среда, 11 июня 2014 г.

Победить страх и итоги СП "Делаем СТИЛЬно!"

Прочитав задание к 9 этапу СП  "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков, я решила, что не буду его делать. Гранж - не мое... Но работы ДК зацепили, пошла разглядывать и уже не могла остановиться, эмоции переполняли, решила, что обязательно поборю свой страх и сделаю работу в этом стиле. Еще несколько дней пересматривала все и обдумывала. А вчера на глаза попалось фото дочери и я решилась. До полуночи я творила, рвала, мазала, красила, брызгала. Но не легла спать, пока не закончила страничку. А утром взглянула на нее и мне стало жутко - оборванное кровоточащее крыло бабочки,ее  внутренности в виде часового механизма, потеки и капли спекшийся крови (это коричневый глэйз такой эффект дал), разрывы в бумаге, как раны, разорванная цепь на стене... Вот так выплеснулись мои эмоции на бумагу. О чем же эта работа? О победе над собой, победе над болью и страхом, победе над ненавистью!!! Несмотря на оборванное крыло, надо скинуть цепи, выдохнуть их себя боль и улететь... К светлому будущему))))



 и еще много подробностей)
ОЭ: имитация текстур (кирпичи, штукатурка, дерево, камни и т.п.), а также брызги черной краской.
Кирпичная кладка - эмбоссинг
 и штампинг,
 брызги черной тушью и акриловой черной краской,



 Слова из песни "Выдыхай" группы Noize MC не случайны - дочь моя (страничку делала в ее альбом) дружит с солистом и его женой. И песня эта как раз вписывается в стиль Гранж.
 имитация штукатурки - грубая текстурная паста






Используемые материалы: бумага BoBunny, кусочки акварельной бумаги, картона, ткань упаковочная, марля, вырезанные из листа SEI бабочки, металлическая подвеска, стрелочки из дерева, цепочка, брадс, текстурная паста, краска Shimmerz Dimensionz Blue Lagoon, краска Viva Decor Paper Pen, краска-спрей Shimmerz Vibez Sunset Strip, тушь, глэйз, пудра для эмбоссинга, белая акриловая краска, чернильная подушка StazOn, штампы силиконовые
Делала по Страничному скетчу №4 ScrapCraft.
Участвую:
Задание #49: главный элемент - бабочки от LAE


А теперь все 9 работ по этому СП:
Все вместе. С открыток перешла на странички)))
Спасибо за потрясающий проект!!! За очень интересный материал о стилях! За вдохновляющие работы!
С вами было очень интересно творить!

7 комментариев:

  1. Марина, великолепная работа! Очень сильно, со смыслом! Молодец, что поборола свой страх! Ты вообще раскрылась под конец проекта необыкновенно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, опять шикарнейшая работа и снова в самое сердце!!!!! Спасибо большое, что творила вместе со Скрапоголиками!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, супер! Все этапы у тебя классные!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка невероятная! Столько эмоций вызывает и , думаю, каждый видит свое! Спасибо за участие в задании блога LAE.
    LAE-все начинается с идеи!

    ОтветитьУдалить