суббота, 6 июля 2013 г.

Обложка для шебби-альбома

Этот альбом начинала я делать на МК с Олей-Pastila, который проходил в марте в Екатеринбурге. Делали мы там обложку, обтягивали тканью, без украшений и набрасывали раскладки для 5-ти страниц. Организация этого МК, честно сказать, мне не понравилась. Очень много времени уходило в пустую, просто ждали своей очереди, чтобы подойти к Оле и показать, что у нас получается с каждой страницей. И привычных для меня шебби-материалов не хватало, даже лент шебби не было, пришлось завязки на альбомчик делать из органзы(( И ткань, которой я обтягивала альбом, была мятой, с сильными заломами, что дома ни отгладить, ни отпарить не получилось((( Но было очень интересно познакомиться и пообщаться с таким мастером, как Оля))) В результате, после МК у меня были готовы: обложка из картона, обтянутая тканью с синтепоном и приклеенными форзацами, 4 листа из пивного картона, продырявленных биндером, вырезанная бумага-основа для этих страниц, обрезки бумаги для подложек под фото и немного украшений. Все раскладки, которые там предварительно делала, дома переделала по-другому, добавив своих материалов. И вот вчера я обложечку украсила))) Альбомчик будет про нас с дочкой, от ее рождения и до настоящего времени) Скоро выложу все странички. Использовала Скетч для странички #6 от блога Жажда творчества. Решила взять именно скетч для странички, т.к. на обложке у меня используется фотография. На фото - мы с дочкой, 1987 год.


подробности)













Использованные материалы: пивной картон, хлопковая ткань, шитье, 2 вида кружево (розовенькое, его кусочек маленький - подарок от Ирины-Irina Gerschuk), рамка-чипборд, салфетка ажурная, цветы Prima Marketing, букетик ScrapBerry's, камея из пластики самодельная, фишка акриловая, топс, пуговки, полужемчуженки, кракелюр, глосси-акцент, вырубки, сделанные на слайс-машине (салфеточка, веточка, надпись), билетик ScrapBerry's, лента с принтом, штамп силиконовый, чернильная подушка Versa Color, белая акриловая краска
Участвую:
СкрапПуговка Скраповое задание "С Лепниной"
Shabby-scrap.ru Тематическое задание - "Рамки"

7 комментариев:

  1. Красиво получилось! Деталек много, все такие нежные, всё гармонично! Далекий 1987...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, какой чудесный альбом! Такой нежный и очень душевный, видно с какой любовью он делался :)))) Спасибо тебе за участие в задании блога Shabby-scrap! Так приятно тебя видеть в числе участников :))

    ОтветитьУдалить
  3. Нежная и красивая обложка! Детальки привнесли особый шарм, Представляю какой альбом получится!)))) Спасибо, что по скетчу Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Даже не успев прочитать текст, догадалась, что без Оли Pastila здесь не обошлось!
    Красивая обложка, достойное завершение МК! Со своей долго сидела, хотелось сделать работу завершенной)))

    Спасибо, за участие в задании "С лепниной" от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить